"Будь смел, решителен на всякое добро, особенно на слова ласки, нежности, участия, тем более на дела сострадания и взаимной помощи".
/св. праведный Иоанн Кронштадтский/

2 апреля все телеканалы и радиостанции мира будут рассказывать людям о Всемирном дне распространения информации о проблеме аутизма.

Этот Всемирный день учреждён по инициативе Государства Катар, что было отмечено в послании Генерального секретаря ООН в 2008 году.
В резолюции Генеральной Ассамблеи уделено внимание, прежде всего, проблеме аутизма у детей, выражается обеспокоенность высокой долей детей с аутизмом, указывается на важность ранней диагностики и соответствующего обследования.

Эта тема близка нашей семье не понаслышке.
У нашего старшего сына аутизм.
Диагноз был поставлен ему в 4 года, а в этом году летом Богдану исполнится 30 лет.

Кажется, что все было, как вчера. И слезы, и разочарования, и принятие, и прощение, и радости маленькие и большие.
И утешающие слова нашего духовника о том, что " вы подвиг при жизни стяжаете".

А потом в 2016 году у меня появилось огромное желание написать книгу - историю нашей семьи.

В ней я поделилась как мы преодолевали испытания и трудности на нашем Жизненном пути.

О том, как сила Родительской любви к нашему Солнечному ребёнку, а он рыжик, на самом деле) может стать силой и ресурсом для многих семей с особенными детьми.

В книгу я включила много практических советов, рекомендаций и терапевтических Сказок для родителей, чтобы укрепить их Дух, не дать впасть в уныние и не сломаться под грузом проблем.

Тема инклюзии и толерантности - одна из трудных и сложных, но книга «Солнечный мальчик» делает маленький шаг к всеобщему пониманию главной мысли, что у таких детей есть все шансы жить в настоящем, в обществе, научить их не бояться столкновения с миром и общению другими людьми.

Случалось ли вам встречаться с такими детьми и их родителями?

А может среди ваших знакомых есть такие семьи?

В прошлом году я обновила и переиздала книгу «Солнечный мальчик» в издательстве Ридеро.
За прошедшие 5 лет тираж разошелся по стране, а люди продолжали спрашивать меня об этой книге.

Значит, она может помочь еще многим семьям, в которых есть особенные детки.

И меня это очень радует.

Я прошу вашей ПОМОЩИ в Благом деле.
Поделиться информацией о том, что есть КНИГА – ПОМОЩНИЦА, которая написана мамой ребенка-аутиста и психологом в одном лице).

Пусть Книга потрудится во Благо и поможет тем, кому это необходимо.
Просьба, обращаться ко мне в личку.

А Богдашке я желаю всего самого наилучшего из возможного.
Пусть у тебя, сынок, сбываются самые смелые Мечты!

Рада, что в этот день нас поздравили неравнодушные люди.


Слава Богу, что таких людей на нашем пути встречается гораздо больше!

videogos

test

room gifts

vopros-otvet

 

Наши друзья
frog